Passer au contenu
Menu
Grands magasins
Newsletter
Commande, service & conseil
Français
Français
Deutsch
Que recherchez-vous ?
Rechercher
Mon compte
Liste de suivi
0,00 €
NOUVEAU
Cadeaux
Hommes
Femmes
Enfants
Jardin
Cuisine
Maison
Ménage
Bureau
Livres
Sport & Jeux
Valises & Maroquinerie
Soins du corps
Épicerie fine
Noël
SALE
Fabricants
Journal
Que recherchez-vous ?
Rechercher
Accueil
Cadeaux
Cadeaux sélectionnés
(323)
Catégorie
Toutes catégories
Cadeaux jusqu'à 50 €
Cadeaux de 50 à 100 €
Cadeaux de 100 à 200 €
Cadeaux de plus de 200 €
Coffrets cadeaux
Tous les cadeaux
Cadeaux sélectionnés
Cadeaux jusqu'à 50 €
Cadeaux de 50 à 100 €
Cadeaux de 100 à 200 €
Cadeaux de plus de 200 €
Coffrets cadeaux
Thèmes sur Cadeaux sélectionnés
Tous les cadeaux
Filtre
Catégorie
Chaussons
Pantalons
Décoration
Pulls
Jeans
Encens & parfums d'ambiance
Jouets en bois
Bottes
Bougies
Savons
Jeux de société
Servir
Chemises
Crème pour les mains
Bouillottes
Cardigans
Jeux de cartes
Entretien des chaussures
Gants
Pralines
Couvertures
Stylos plume
Verres à boire
Éclairage de jardin
Chocolat
Housses de coussin & housses de siège
Jeux de mémoire
Porte-crayons
Boucles d'oreilles
Bougies parfumées
Bracelets
Equipements sportifs
Jouets cinétiques
Machines à café
Machines à soda
Torches de jardin
Vêtements de jardin
Épices
Accessoires de randonnée
Accessoires de yoga
Arrosoirs
Biscuits
Fruits & légumes
Fusils d'affûtage
Instruments sonores
Jeux de construction
Jouets mécaniques
Kits
Luminaires extérieurs
Planches à découper
Plateaux
Serviettes de bain
Sets de table
Tables d'appoint
Vêtements de nuit
Vêtements de travail
Accessoires pour le thé
Animaux en peluche
Cafetière
Cafetières manuelle
Chandeliers
Etuis & Trousses à crayons
Extracteur de jus
Foulards & écharpes
Gomme aux fruits
Guirlandes lumineuses
Jeux de mouvement
Linge de lit
Manteaux
Moulins à épices
Nourriture pour oiseaux
Peluches
Pots à plantes
Sacs à bandoulière & Sacs à main
Shampooing
Stéréophonie
Sécateurs de jardin
Trousse de toilette
Accessoires d'intérieur
Accessoires de cheminée & poêle
Blocs-notes
Bols en verre
Bonbons
Boîtes à provisions
Café
Calendriers
Carafes en verre
Casse-Noix
Chaussures de loisirs
Chocolat noir
Confiture
Couteau de poche
Couteaux à légumes
Couteaux à éplucher
Crayons
Crème de noix
Décoration de printemps
Gourdes
Grille-pain
Grils de contact
Herbes aromatiques
Ingrédients de boulangerie
Jeux en plein air
Lampes de table
Machines de découpe
Outils de coupe
Papiers
Passoires tamis
Poivre
Porte-clés
Pâtes à tartiner salées
Rangement des outils
Râpes
Service en porcelaine
Sneakers
Tabourets
Trousses de toilette
Vaisselle pour enfants
Vases & coupes
Verres à vin
Vinaigre
Étuis à lunettes
Accessoires de camping
Accessoires de coiffure
Accessoires de rasage
Accessoires de sauna & infusions
Appareils de cuisine
Apéritifs sans alcool & cocktails
Autres accessoires
Beurriers
Bibliothèque & lecture
Calendrier mural
Chaises
Chocolat au lait entier
Colliers
Conserves de viande
Couverts
Crayons de couleur
Cuisine d'Extérieur & Barbecues
Design et architecture
Dessiner
Décoration de Jardin
Décoration de Pâques
Etuis
Globes & Cartes
Gobelets
Gomme
Graines de fleurs
Graines de légumes
Gâteau
Hachettes & fendeurs de bois
Houes
Huile d'olive
Huiles alimentaires
Huiles de massage
Huiles essentielles
Jardin d'intérieur
Jeux de patience
Jus de fruits
Linge de maison
Livres pour enfants
Livres pratiques
Miel
Mixeurs
Montres
Multiplication des plantes
Noix
Ouvreurs & tire-bouchons
Parfums pour femmes
Pesto
Petits meubles
Pichets & Carafes
Plantes potagères
Plats cuisinés
Porte-Documents
Porte-mines
Réveil
Sacs de Voyage
Sacs à Provisions
Sacs à main
Santé
Scies
Sel
Soin des mains & du corps
Soin du visage
Sous-mains
Sécurité au travail
Taille-crayons
Tasses
Thé
Théières & bouilloires
Traitement du bois de chauffage
Ustensiles de Pâtisserie
Ustensiles de cuisine
Écrire & bricoler
Éplucheurs & épépineurs
Pour qui ?
Enfants
Femmes
Homme
Prix
à 50 €
50 - 100 €
100 - 200 €
200 - 500 €
à partir de 500 €
Disponibilité
afficher les articles disponibles immédiatement
Appliquer un filtre
Cadeaux sélectionnés
Triage
Articles les plus populaires
Prix décroissant
Prix croissant
Nouveautés
Triage
Articles les plus populaires
Prix décroissant
Prix croissant
Nouveautés
1 de 4
continuer
Nouveau
Coffeecycle
Savon au café de Noël au romarin et au gingembre
9,90 €
Prix de base: 99,00 €/kg
Nouveau
O My Bag
Sac banane en cuir Soft-Grain, noir
189,00 €
Nouveau
Sasu Palmifrance Nishikidori
Coffret Matcha
59,90 €
Nouveau
Kaweco
Stylo plume à piston Kaweco Sport en aluminium
179,00 €
+ plus de variantes
Nouveau
Carl Alois Walde | Zhenobya Aleppo- und Naturseifen
Savon de Noël
12,90 €
Prix de base: 129,00 €/kg
+ plus de variantes
Nouveau
Exclusif
Oskari
Kit d'arrosage pour sauna Édition 4
89,90 €
Prix de base: 224,75 €/l
Nouveau
Én Gry & Sif
Branche de baies en feutre
22,90 €
+ plus de variantes
Alma & Lovis
Cardigan pour femme
à partir de 119,00 €
+ plus de variantes
Pike Brothers
Veste-chemise pour homme Moleskin
189,00 €
+ plus de variantes
Nouveau
Moccamaster
Moccamaster KBGT avec verseuse isotherme
299,00 €
+ plus de variantes
Milantoast
Grille-pain à deux compartiments Acier inoxydable
269,00 €
Zwitscherbox Birds
69,90 €
Herrnhuter Sterne
Herrnhuter Sternenchaîne A1s
199,00 €
+ plus de variantes
Seldom
Pulls à capuche pour hommes
329,00 €
About Companions
Pull en maille pour homme
259,00 €
139,00 €
ritterwerk
Toaster Volcano
189,00 €
Exclusif
Steinhöringer Werkstätten
Rangement pour ustensiles Chêne et érable
à partir de 15,90 €
+ plus de variantes
Exclusif
Volker Lang Accessoires
Sac à main en cuir de cerf
à partir de 299,00 €
+ plus de variantes
Marcel Michel
Quatuor des légendes
15,90 €
+ plus de variantes
Manufactum
Poivre de Periyar hand-picked noir - Recharge
17,90 €
Prix de base: 89,50 €/kg
Maldon Crystal Salt
Maldon® Sel de mer
6,90 €
Prix de base: 27,60 €/kg
Black Sheep
Black Sheep Pull en maille
249,00 €
Goldhelm Schokolade
Truffes en forme de pont, rouleau de 9 pièces
10,90 €
Prix de base: 143,42 €/kg
SIGHTBOX
Kit de construction Noël
9,90 €
+ plus de variantes
Manufactum
Sous-main en cuir de vachette
289,00 €
Konrad Horsch
Chauffe-eau en chêne
à partir de 69,90 €
+ plus de variantes
Nouveau
Exclusif
Waldweihrauch vom Bregahof
Cônes d'encens traditionnels
21,90 €
Prix de base: 608,33 €/kg
+ plus de variantes
Manufactum
Noix de muscade
(10 pièces)
12,90 €
Prix de base: 1,29 €/pièce
Hack Lederware
Coussins de yoga et de méditation
139,00 €
Exclusif
Amacher Zemp
Moulin à muscade suisse Bois d'érable sycomore
59,90 €
Abbaye Notre Dame de l’Annonciation
Confiture "Trois fruits tropicaux
9,90 €
Prix de base: 23,02 €/kg
Manufactum
Poivre de Periyar hand-picked noir
12,90 €
Prix de base: 129,00 €/kg
Set de petit-déjeuner « Train »
34,90 €
Oberlin und Rennertz
Klang² Jeu de mémoire en bois
109,00 €
+ plus de variantes
Exclusif
Kaweco
Stylo plume Kaweco Sport
42,90 €
+ plus de variantes
Gant de barbecue Zeche
(1 paire)
22,90 €
Exclusif
John Boos
Planche à découper avec rainure à jus et bac de récupération
429,00 €
Maria Rzewuska Designerschmuck
Bracelet rigide Spirale
379,00 €
Wiener Seife
Duo de Noël Christkindl
16,90 €
Prix de base: 211,25 €/kg
Manufactum
Choucroute de Filder
3,90 €
Poids net égoutté: 0.52kg
Prix de base: 7,50 €/kg
Francois Vigne
Miel de lavande de Provence
18,90 €
Prix de base: 37,80 €/kg
Exclusif
Kallisté | Zhenobya Aleppo- und Naturseifen
Eau de Menton Savon au citron
7,50 €
Prix de base: 150,00 €/kg
Pastiglie Leone
Gelée de pêches au goût d'amaretto
8,90 €
Prix de base: 59,33 €/kg
Manufactum
Crème chauffante pour les pieds Manufactum
21,90 €
Prix de base: 182,50 €/l
Wiener Seife
Set cadeau Wiener Seifen Quartet d'hiver
22,90 €
Prix de base: 143,13 €/kg
Barbero Cioccolato
Gianduiotti Pasticceria Barbero
13,90 €
Prix de base: 55,60 €/kg
Kruut
Kruut bio, set de trois
(3 × 15 ml)
7,50 €
Prix de base: 166,67 €/l
Bio Orto
Coffret cadeau huile d'olive bio
(3 × 100 ml)
49,90 €
Prix de base: 166,33 €/l
Abbaye Notre-Dame de Ganagobie
Eau de Toilette Verveine
24,90 €
Prix de base: 226,36 €/l
Manufaktur Jörg Geiger
aux fruits rouges sans alcool
12,90 €
Prix de base: 17,20 €/l
Island Bakery
Biscuits écossais au citron bio
8,50 €
Prix de base: 63,91 €/kg
Summerdown Farms
Summerdown Chocolat anglais à la menthe
14,90 €
Prix de base: 99,33 €/kg
Manufactum
Tomates San Marzano
à partir de 4,20 €
Poids net égoutté: 0.26kg
+ plus de variantes
Marcel Schmid
Gâteau aux noix des Grisons
27,90 €
Prix de base: 55,80 €/kg
Prestige de Menton
Coffret cadeau Diffuseur Eau de Menton
42,90 €
Prix de base: 143,00 €/l
Summerdown Farms
Summerdown Pralines anglaises à la crème de menthe
14,90 €
Prix de base: 74,50 €/kg
Goldhelm Schokolade
Chocolat à la ganache « Monsieur Nougat et Madame Cerise acide »
8,90 €
Prix de base: 89,00 €/kg
Bergland
Baume au pin cembro
13,90 €
Prix de base: 463,33 €/l
Vignolis
Olives de Tanche de Nyons
10,90 €
Prix de base: 51,90 €/kg
Pitralon
Eau de rasage suisse Pitralon
18,90 €
Prix de base: 118,13 €/l
Brüder Unterweger
Parfum d'ambiance au pin cembro
14,90 €
Prix de base: 149,00 €/l
Manufactum
Cannelle moulue
9,90 €
Prix de base: 99,00 €/kg
flora perpetua
Cônes d'encens aux huiles essentielles
7,90 €
Prix de base: 0,66 €/pièce
+ plus de variantes
Bonnat
Bonnat Cacao Cusco
9,90 €
Prix de base: 99,00 €/kg
Brüder Unterweger
Huile essentielle de pin cembro
21,90 €
Prix de base: 1.095,00 €/l
Goldhelm Schokolade
Chocolat ganache « à déguster avec un vin rouge sec »
10,90 €
Prix de base: 109,00 €/kg
La Maison d’Armorine
Caramel au beurre français
à partir de 8,90 €
+ plus de variantes
Bonnat
Chocolat au lait Bonnat
8,90 €
Prix de base: 89,00 €/kg
The English Soap Company
Savon pour les mains Baies d'hiver
10,90 €
Prix de base: 57,37 €/kg
Exclusif
Bronnley | Zhenobya Aleppo- und Naturseifen
Savon au citron Bronnley 2 pièces
19,90 €
Prix de base: 99,50 €/kg
Das Vogelhäuschen
Cœur d'avoine et de noix pour oiseaux
8,90 €
Prix de base: 61,38 €/kg
Panier des Sens
Set cadeau crèmes pour les mains
24,90 €
Prix de base: 276,67 €/l
+ plus de variantes
Manufactum
Curry anglais
6,50 €
Prix de base: 65,00 €/kg
Klar Seifen
Savon pour homme Klar
6,50 €
Prix de base: 65,00 €/kg
Markus Wieser
Pâte à tartiner aux abricots
8,50 €
Prix de base: 36,17 €/kg
Azienda Agricola Papa dei Boschi
Crème piémontaise aux noisettes et au chocolat
14,90 €
Prix de base: 59,60 €/kg
Island Bakery
Biscuits écossais bio au chocolat et au gingembre
8,50 €
Prix de base: 63,91 €/kg
Willie’s Cacao
Willie’s Cacao Matcha
8,50 €
Prix de base: 170,00 €/kg
Bio Orto
Coffret cadeau pestos bio et pâte à tartiner bio
22,90 €
Prix de base: 42,41 €/kg
Goldhelm Schokolade
Chocolat à la ganache « Käptn’s Karamell et sel de mer »
8,90 €
Prix de base: 89,00 €/kg
Island Bakery
Biscuits écossais bio au chocolat et au citron vert
8,50 €
Prix de base: 63,91 €/kg
Claus Porto
Coffret de savons Claus Porto
89,90 €
Prix de base: 199,78 €/kg
Manufactum
Porte-stylo en noyer
179,00 €
Les Ateliers de l’Abbaye
Cubes d'orange au chocolat
15,90 €
Prix de base: 69,13 €/kg
Valobra
Set cadeau Savons Valobra
34,90 €
Prix de base: 155,11 €/kg
La Chinata
Piment espagnol fumé fort
5,50 €
Prix de base: 78,57 €/kg
Colavolpe
Écorces d'orange confites enrobées de chocolat
19,90 €
Prix de base: 99,50 €/kg
The English Soap Company
Savon de Noël « Casse-noisette »
10,90 €
Prix de base: 57,37 €/kg
Savon Noël
12,90 €
Prix de base: 109,32 €/kg
+ plus de variantes
The Edinburgh Natural Skincare Company
Crème pour les mains solide
19,90 €
Prix de base: 398,00 €/kg
+ plus de variantes
Karl Telfser
Ragoût de cerf du Tyrol du Sud
12,90 €
Prix de base: 32,25 €/kg
Summerdown Farms
Summerdown Chocolat anglais à la menthe
14,90 €
Prix de base: 87,65 €/kg
1
2
3
4
continuer
continuer
Haut de page